Equipo

Atrás de izquierda a derecha: Magaly Otey, Víctor Bahamonde, Marijke van Meurs, Christian Manosalba; adelante de izquierda a derecha: Jannette González, Jorge Meyer, Sandra Santana, Silvia Soto y Luís Sandoval.

Marijke Van Meurs Valderrama
Directora
annemarijke.vanmeurs@museoschile.gob.cl

Jannette González Pulgar
Encargada de Desarrollo Institucional y Colecciones
jannette.gonzalez@museoschile.gob.cl

Victor Bahamonde Brintrup
Encargado Área de Educación
victor.bahamonde@museoschile.gob.cl

Sandra Santana Yañez
Secretaria
museo.ancud@museoschile.gob.cl

Christian Manosalba Alvarado
Encargado Área Financiera y Equipos
christian.manosalba@museoschile.gob.cl

Luis Sandoval Galindo
Encargado Inventario Físico y Museografía
luis.sandoval@museoschile.gob.cl

Silvia Soto Cárcamo
Encargada Atención Público, SIAC y Monitorio Desempeño Institucional
silvia.soto@museoschile.gob.cl

Magaly Otey Vergara
Encargada Conservación Preventiva
magaly.otey@museoschile.gob.cl

Jorge Meyer Muñoz
Encargado de Áreas Verdes
jorge.meyer@museoschile.gob.cl

Recursos adicionales