Equipo

Atrás de izquierda a derecha: Magaly Otey, Víctor Bahamonde, Marijke van Meurs, Christian Manosalba; adelante de izquierda a derecha: Jannette González, Jorge Meyer, Sandra Santana, Silvia Soto y Luís Sandoval.

Marijke Van Meurs Valderrama
Directora
marijke.vanmeurs@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504781


Jannette González Pulgar
Encargada de Desarrollo Institucional y Colecciones
jannette.gonzalez@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504783


Pablo Montenegro Lira
Encargado Área de Educación
pablo.montenegro@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504784


Sandra Santana Yañez
Secretaria
museo.ancud@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504780


Christian Manosalba Alvarado
Encargado Área Financiera y Equipos
christian.manosalba@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504782


Silvia Soto Cárcamo
Encargada Inventario Físico, SIAC y Monitorio Desempeño Institucional
silvia.soto@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504782


Luis Sandoval Galindo
Encargado Atención de Público y Museografía
luis.sandoval@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504786


Magaly Otey Vergara
Encargada Conservación Preventiva
magaly.otey@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504785


Jorge Meyer Muñoz
Encargado de Áreas Verdes
jorge.meyer@museoschile.gob.cl

Teléfono: 652 504780

Recursos adicionales